TÊNIS DE MESA=3ª etapa da Liga Nipo-Brasileira reúne mais de 600 participantes na Uceg

Foi realizada no último dia 31, a 3ª etapa da Liga Nipo-Brasileira de Tênis de Mesa, na Uniâo Cultural e Esportiva Guarulhense (Uceg), com um total de 677 participantes, divididos em 31 categorias.

Fotos: Primacia Mello

Colaboração: Carlos Makiuchi

 

Resultado Oficial da 3ª Etapa da Liga Nipo Brasileira de Tênis de Mesa 2019

 

FEMININO

Pré Pré Mirim Feminino: 1º) Ana Clara Imai (Itaim Keiko), 2º) Leticia Matsukawa (Sorocaba); Pré Mirim Feminino: 1º) Ani Barbara Murakami (Acrepa), 2º) Lais Okamoto (Ateme); Mirim Feminino: 1º) Isabel Martins (Itaquera), 2º) Maria Clara Talavera (Acrepa); Infantil Feminino: 1º) Ana Clara Sato Makiuchi (Piratininga), 2º) Maria Eduarda Goda (ACEO Santa Maria); Geral Feminino A: 1º) Camila Mika Serikawa (Medicina ABC), 2º) Isadora Carmo (Acrepa); Geral Feminino B: 1º) Caroline Miyuki Shima (Medicina Sorocaba), 2º) Juliana Costa (Uceg/Guarulhos); Ladies A: 1º) Joana Angélica Rodrigues dos Santos (Três Coroas / Medicina Santa Marcelina / FGV), 2º) Midori Ara (Itaim Keiko); Ladies B: 1º) Miriam de Souza Monteiro (Gran São João Limeira), 2º) Alice Tamanaha (Acrepa); Super Ladies:

1º) Tereza Araki (Represa), 2º) Amelia Kondo (Ateme).

MASCULINO

Pré-Pré-Mirim Masculino:

1º) Theo Enrico Murakami (ACREPA), 2º) Enzo Umetsu (Santo Andre); Pré-Mirim Masculino A: 1º) Pedro Sayar (Acrepa), 2º) Felipe Amoroso Lambaz (Acrepa); Pré-Mirim Masculino B: 1º) Miguel Massuda (Uceg/Guarulhos), 2º) Lucas Hideo Onuki (T3); Mirim Masculino A: 1º) Breno Gandolfo (ACREPA), 2º) Pedro Moretti (T3); Mirim Masculino B: 1º) Henzo Silva (Acrepa), 2º) Gabriel Shinji Yamaschita (Vila Nova Cachoeirinha); Infantil Masculino A: 1º) Rafael T. Nagamine (Itaim Keiko), 2º) Heitor Machado (Bunka SBC); Infantil Masculino B: 1º) Gabriel Mendez (T3), 2º) Moises Fabricio (Kenzen / Poá / Okinawa Carrão / Vila Ré / Juventus); Juvenil Masculino A: 1º)

Alex Eiki Saccai (Casa Verde), 2º) Thomas Fudimori (Bunka SBC); Juvenil Masculino B: 1º) Igor Padovan (Acenbra), 2º) Gabriel De Castro (Acenbo); Adulto Masculino A: 1º) Athyla Naoki Donon (Casa Verde), 2º) Alfredo Neto (Ateme); Adulto Masculino B: 1º) Julio Gallardo (Acenbo), 2º) Guilherme Loiola (AJAB); Adulto Misto C: 1º) Matheus Siviero Lopes (Itaim Iluminação), 2º) Saulo Rogério Silveira da Costa (Associação Camila); Pré Sênior A: 1º) Helder Sugaya (Itaquera), 2º) João Carlos Albuquerque (ACEO Santa Maria); Pré Sênior B: 1º) Rodrigo de Jesus Torisco (Bunka SBC), 2º) Eduardo Almeida Minguci (Vila Nova Cachoeirinha); Senhores A: 1º) Emerson Okamura (ACEO Santa Maria), 2º) Vanderlei Souza (Kenzen / Poá / Okinawa Carrão / Vila Ré / Juventus); Senhores B: 1º) Ilson Onuki (T3), 2º) Rodrigo Santos (Casa Verde); Veteranos A: 1º) Márcio Vespa (Bunka SBC), 2º) Emilio Akio Minami (Kenzen / Poá / Okinawa Carrão / Vila Ré / Juventus); Veteranos B: 1º) Marco Antonio de Araujo (Life Pong), 2º) Cesar Werner (Jandira); Super Veteranos A: 1º) Renato Domenech (Acrepa), 2º) Mauro Ikeda (Acrepa); Super Veteranos B: 1º) Mauro Karasawa (Acebon), 2º) Osvaldo Fernandez (Bunka Diadema); Super Super Veteranos: 1º) Edmundo Gualberto Júnior (Hebraica), 2º) Roberto Uehara             Itaim Keiko.

Baby

1º) Enzo Bragadiol (Sorocaba), 2º) Gabriel de Miranda Soares (Casa Verde).

 

Troféu Eficiência UCEG

1º) Acrepa (1407,6), 2º) Itaim Keiko (938,4), 3º) Kenzen / Poá / Okinawa Carrão / Vila Ré / Juventus (601,2)

Comentários
Loading...