Itaim Keiko vence a 7ª etapa da Liga Nipo-Brasileira

Premiação da Categoria Pré-Senior A (divulgação)

Itaim Keiko foi a grande vencedora da 7ª Etapa da Liga Nipo Brasileira de Tênis de Mesa, acumulando 1667 pontos, seguida da Acrepa (organizadora do evento) com 1440 pontos e Kenzen/Poá com 744 pontos. No total foram 634 atletas divididos em 31 categorias que aqueceram o frio de São Paulo neste final de semana, com grandes jogos.

Resultado oficial da 7ª etapa da Liga Nipo-Brasileira de Tênis de Mesa
BABY
1º) Gabriela Saito (Sorocaba)
FEMININO
Pré Pré Mirim Feminino: 1º) Ana Clara Imai (Itaim Keiko)Pré Mirim Feminino: 1º) Ani Barbara Murakami (ACREPA)
Mirim Feminino: 1º) Isabel Martins (Itaquera)
Infantil Feminino: 1º) Ana Clara Sato Makiuchi (Piratininga)Geral Feminino A: 1º) Camila Mika Serikawa (Medicina ABC)
Geral Feminino B: 1º) Riti Chowdhary (Ateme)
Ladies A: 1º) Joana Angélica Rodrigues dos Santos (Três Coroas / Medicina Santa Marcelina / FGV)
Ladies B: 1º) Angela Jimenez (Bunkyo)
Super Ladies: 1º) Maria Yoshimoto (Represa)

MASCULINO
Pré-Pré-Mirim Masculino: 1º) Theo Enrico Murakami (ACREPA)
Pré-Mirim Masculino A: 1º) Pedro Sayar (ACREPA)
Pré-Mirim Masculino B: 1º) Miguel Massuda (UCEG/Guarulhos)
Mirim Masculino A: 1º) Pedro Moretti (T3)
Mirim Masculino B: 1º) Joao Pontes (Santo Andre)
Infantil Masculino A: 1º) Renan Kajihara (Represa)
Infantil Masculino B: 1º) Juan Henrique Amorim (Poá / Kenzen / Okinawa Carrão / Vila Ré / Juventus)
Juvenil Masculino A: 1º) Alex Eiki Saccai (Casa Verde)
Juvenil Masculino B: 1º) Igor Padovan (ACENBRA)
Adulto Masculino A: 1º) Athyla Naoki Donon (Casa Verde)
Adulto Masculino B: 1º) Victor Takahashi (Medicina Botucatu)
Adulto Misto C: 1º) Arthur Abrantes Sarmento (Bunka SBC)
Pré Sênior A: 1º) Bruno Miranda (Itaim Keiko)
Pré Sênior B: 1º) Alan Alves Meira (Francisco Morato)
Senhores A: 1º) Emerson Okamura (ACEO Santa Maria)
Senhores B: 1º) Alexandre Seiji Yamaschita (Vila Nova Cachoeirinha)
Veteranos A: 1º) Wilson Silva (Itaim Keiko)
Veteranos B: 1º) Cezar Werner (Piratininga)
Super Veteranos A: 1º) Mauro Ikeda (ACREPA)
Super Veteranos B: 1º) Edson Frossard (ACENBRA)
Super Super Veteranos: 1º) Roberto Uehara (Itaim Keiko)

Troféu Eficiência ACREPA
1º) Itaim Keiko (1667,2)
2º) ACREPA (1440)
3º) Kenzen/ Poá/ Okinawa Carrão/ Vila Ré/ Juventus (744,4)

Comentários
Loading...